Ямало-Ненецкий АО: Компания DeLaval оснастила новый животноводческий комплекс Приуральского района

Фильтры

Регион

Новости

Ямало-Ненецкий АО: Компания DeLaval оснастила новый животноводческий комплекс Приуральского района

Новый животноводческий комплекс расположен в посёлке Аксарка Приуральского района ввел в эксплуатацию комплекс для племенного разведения крупного рогатого скота, производства мяса и молока производства компании DeLaval (ДеЛаваль).

DeLaval (ДеЛаваль, Швеция) является разработчиком и поставщиком комплексных решений для молочного производства, включая ведение проектирования ферм, монтаж оборудования, консалтинг и сервис. 

Комплекс  включает в себя коровник на 100 коров, доильно-молочный цех суточной производительностью 1,5 тонны, телятник на 105 голов, убойный пункт и другие производственные помещения. Комплекс состоит из блоков, которые соединены между собой тёплыми переходами, что позволит и персоналу, и коровам свободно перемещаться без выхода на улицу.

Вторая особенность - это газо-поршневая станция, то есть выработка электроэнергии и утилизация тепла для обогрева помещения осуществляется на относительно дешёвом топливе - газе. Это позволит значительно удешевить эксплуатацию объекта. Ещё одна особенность - это зенитные окна-фонари, которые предусмотрены для естественной вентиляции в летние периоды, в коровнике есть так называемые "чесалки" с датчиками.

DeLaval (ДеЛаваль) является разработчиком и поставщиком комплексных решений для молочного производства, включая ведение проектирования ферм, монтаж оборудования, консалтинг и сервис. 

Источник: i-mash.ru

Также в разделе

Комментарии (0)