Ямало-Ненецкий АО: Надымские малыши получают молоко за счет районного бюджета

Фильтры

Регион

Новости

Ямало-Ненецкий АО: Надымские малыши получают молоко за счет районного бюджета

Малыши Надымского района обеспечиваются бесплатным молочным питанием в полном объеме. Согласно постановлению губернатора Ямала Юрия Неелова продукцией молочной кухни должны обеспечиваться беременные женщины и кормящие матери в течение полугода после родов, а также дети в возрасте до 3 лет, но только из малообеспеченных семей. Тем не менее администрация Надымского района ежегодно выделяет средства из местного бюджета для обеспечения бесплатными молочными продуктами всех детей младше 2 лет.

Как сообщили "Уралинформбюро" в информационно-аналитическом управлении райадминистрации, сейчас в муниципалитете работают две молочные кухни - в Надыме и Пангодах. Последняя также обеспечивает вкусным и здоровым питанием малышей поселка Заполярный. Дети, проживающие в поселениях района, в том числе национальных селах и тундре, получают молоко и сухую смесь "Малютка".

Технологические цеха молочных кухонь в Надыме и Пангодах оснащены и укомплектованы современным оборудованием, приобретенным за счет средств районного бюджета. Продукция - молоко, бифидок, биолакт и творог - расфасовывается в сертифицированную одноразовую посуду.

Следует отметить, что за последние 3 месяца число детей, получающих питание, увеличилось, поэтому отпуск молока малышам старше 1 года был несколько ограничен. Проведенные торги на поставку цельного молока урегулировали возникшие затруднения, и в настоящее время молочной продукции хватает всем маленьким жителям Надымского района.

Источник: Уралинформбюро

Также в разделе

Комментарии (0)