Предприятие «Ямальские олени» планирует выпускать арктическое мороженое и сыр

Фильтры

Регион

Новости

Предприятие «Ямальские олени» планирует выпускать арктическое мороженое и сыр

Ключевой в регионе переработчик мяса северного оленя – МП "Ямальские олени" - расширяет производство.

Теперь в ассортименте изготовителя не только колбасы, полуфабрикаты и мясные деликатесы, но и молочная продукция. Производственную линию предприятию передал в пользование муниципалитет. Теперь жителям Ямальского района доступно местное пастеризованное молоко, сметана, ряженка, сливки, кефир и масло.

Но на этом производители останавливаться не собираются. Как рассказал руководитель предприятия Евгений Мальцев, в перспективе они планируют выпускать ямальский сыр и мороженое.

Сырьё для нового производства поступает из фермерского хозяйства Теодора Горинчоя в селе Яр-Сале, где сегодня содержится 34 дойных коровы. На переработку направляется 500 литров цельного сырого молока ежедневно.

Первые партии молочной продукции успешно разошлись среди жителей райцентра и воспитанников сельской школы-интерната. После закрытия учебного заведения на лето предприятие запустит сезонные поставки в северные посёлки – Мыс Каменный и Новый Порт. Там непривычный ассортимент от "Ямальских оленей" уже распробовали.

Источник: mngz.ru

Также в разделе

Комментарии (0)